Лучшие фильмы о студенческой жизни (топ-5)

Студенческие годы — это тот отрезок юности, который не забудется никогда. Это необычайная пора, наполненная массой удивительных событий, захватывающих моментов и бессонных ночей. Фильмы, собранные в следующей подборке, рассказывают о формировании характеров, о становлении молодежи, о вступлении во взрослую жизнь. И о том эпизоде молодости, когда каждый находится в поисках себя, смысла своей жизни и своего места в мире. Ниже, подборка культовых картин об этом.

Лучшие фильмы о студенческой жизни (топ-5)

“Агент под прикрытием” (2012)

Одиночка, фотограф, частный детектив – навыков ей не занимать. Но наступает тот день, когда ФБР нанимает её для расследования особо важного дела. Для этого она отправляется в колледж, где вынуждена влиться в женский клуб, при этом никак себя не рассекретив. Интриги, ложь, предательство – всё это кроется за стенами закрытого сообщества. Главной героине придётся пройти через множество препятствий в борьбе за истину, пожертвовав собственными интересами и чувствами.

“Мальчикам это нравится” (2008)

По нелепой случайности "сладкая" жизнь сногсшибательной модели особняка "Плейбой" оборачивается крахом. И в какой-то момент девушка, привыкшая ко всеобщему вниманию и роскошной жизни, знакомится с "серыми мышками" из университетского общества, находящимися в отчаянии, поскольку дом девушек находится на грани уничтожения. Звёздная героиня берёт ситуацию в свои умелые руки: она становится их преданной руководительницей и преображает неприметных девушек до неузнаваемости. Восторг и пришедшая к сообществу небывалая слава даёт девушкам шанс на сохранение их звания и университетского гнёздышка.

“Сидни Уайт” (2007)

Дочь простого сантехника, потерявшая родную мать в малом возрасте и, выросшая среди отцовских коллег-строителей, получает стипендию на обучение в университете, в котором училась когда-то и её мама. Желая пойти по её стопам, она стремится стать членом университетского клуба, который был основан когда-то её матерью. Однако ожидания новоприбывшей студентки не оправдываются, когда она знакомится с нынешней главой сообщества, которая проверяет новых студенток всевозможными испытаниями. Вот тут-то и разгорается нешуточная битва между "элитой" и "изгоями".

“Вундеркинды” (2000)

Всеми уважаемый, и ничего не подозревающий профессор литературы наслаждается размеренной жизнью, работой и любовными интригами в стенах университета. Но в один прекрасный день всё оборачивается не в его пользу: супруга объявляет ему о своём уходе, любовница сообщает о беременности, а тут ещё и лучший его студент доводит новостью о том, что тот выкрал из гардероба декана знаменитый жакет Мэрилин Монро. Главному герою придётся разбираться в совершенных ошибках, которые повлекли за собой случившийся хаос.

“Король вечеринок” (2002)

Молодой весельчак уже целых семь лет отплясывает в университете, но не потому, что глуп и никак не может стать выпускником, а потому что ему безумно нравится жить студенческой жизнью и быть королём всех вечеринок. Однажды ему приходит весть о том, что отец более не намерен спонсировать его затянувшееся обучение, и теперь он вынужден выбирать: попробовать самостоятельно оплатить следующий год в университете, или же покончить с вечеринками и стать, наконец, выпускником.

Другие статьи:

 

Ещё