Предоставление услуги читального зала для студентов института

Читальный зал стандартов относится не просто к месту, где можно почитать техническую литературу. Преподаватели вместе со студентами встречаются здесь для консультации, преподаватели консультируются с библиотекарями, которые могут дать необходимую информацию по всем справочникам, классификаторам и указателям стандартов. Преподаватели, которые специализируются на других предметах, не всегда могут настолько полно проконсультировать студентов и сами разобраться в обширной теме стандартов.

Библиотекари в этом разбираются профессиональнее и точнее, поэтому студенты всегда пользуются любой возможностью получить нужную литературу. Даже во время лабораторных занятий у них есть время, чтобы спуститься в библиотеку и получить экстренное содействие настоящих профессионалов библиотечного дела.

Библиотекари пользуются также электронными каталогами для поиска нужной для студентов литературы. Читальный зал имеет более десяти тысяч справочников и технической литературы по всем специальностям, представленным в институте. Также существуют подборки журналов, где отслеживается более новая информация, которая будет нужна студентам для овладения знаниями по своей будущей профессии.

Для студентов часто необходимо искать ГОСТы для определенного вида оборудования. Найти нужный ГОСТ по справочнику также может помочь библиотекарь. На журналы существует подписка. Особенно востребована тема качества применительно к стандартам. Посещение читального зала для студентов становится постоянно необходимым процессом, где они всегда получают все нужное для их сегодняшней задачи.

Другие стать:

Ещё