Исследования опроса школьников о ЕГЭ ОГЭ

Представители АНО «Институт прогрессивного образования» опросили учащихся 9 и 11 классов и выявили, что выпускники не могут полностью посветить время на подготовку к ОГЭ и ЕГЭ, так как  у них очень мало остается лишнего времени.

73% учащихся, принявших участие в опросе, считают, что количество информации о них, которую ежедневно падает во учебы в школе, настолько велико, что они больше не могут посвящать себя подготовке к экзаменам. Уходит много сил, как на саму учебу, так и на какие то домашние дела, не говоря уже о гулянке, играх и так далее. По этой причине 58% опрошенных старшеклассников предпочли сосредоточиться только на предметах, по которым они будут сдавать экзамены, планируя изучать остальные предметы «косвенно».

Выяснилось, что большинство опрошенных студентов тратят около двух часов в день на подготовку к следующим экзаменам. Каждый четвертый старшеклассник ежедневно тратит от 3 до 6 часов на изучение материала к ОГЭ и ЕГЭ. Согласитесь, не малое количество времени, учитывая тот момент, что бывает и по 8 уроков в день, плюс к тому дополнительные занятия. А это на секундочку полноценный рабочий день.

25% студентов признались, что начали подготовку к самому главному экзамену на данном этапе жизни ещё за 2 года, 61% - за 1 год до ОГЭ и ЕГЭ. Начали заниматься с репетиторами, смотреть поучительные видео, приобретать соответствующую литературу.

Кроме того, добавив результаты исследования, можно было убедиться, что каждый десятый студент уверен, что ответы на ОГЭ и ЕГЭ можно приобрести, кроме того, некоторые выпускники намерены воспользоваться этой услугой целенаправленно. Понимая тот момент, что их могут обмануть, ведь никто не знает, какие будут вопросы и варианты ответов?

Другие статьи:

Ещё