12 причин поступить на психолога

1. Вы имеете возможность выбрать специализацию по душе. Ниже представлены 3 направления, которые на сегодняшний день наиболее востребованы среди работодателей:

  • те, кого интересует работа с персоналом, подбор кадров и создание благоприятного микроклимата в организации, могут выбрать социальную и организационную психологию;
  • для тех, кого больше привлекает частная практика и консультирование, предусмотрено направление исследований личности;
  • если же вам интересно, как человек воспринимает окружающий мир, и вы хотите заниматься исследовательской деятельностью – добро пожаловать на направление поведенческой психологии и психофизиологии.

2. Спрос. Молодые специалисты, прошедшие обучение у нас, пользуются спросом в крупных компаниях, где находят себе применение в рекламе или подборе кадров.

Кроме того, некоторые выпускники продолжают учиться в крупных университетах Соединённых Штатов, Великобритании, Китая.

3. Возможность найти работу за рубежом. Наши студенты могут претендовать на международный сертификат, который подтверждает их квалификацию и открывает дорогу на Запад.

4. Выбор индивидуального курса обучения и дополнительной специальности. Студенты могут сами выбрать большую часть курсов, по которым будет проходить обучение. Помимо основного направления, студент может выбрать себе дополнительный курс по одной из 22 предложенных специальностей.

5. Обучение у известных учёных и практиков. В ВШЭ преподают такие известные учёные, как В. А. Петровский, Д. А. Леонтьев, М. В. Угрюмов и т.д.

6. Практика в крупнейших научных центрах и лабораториях. Школа имеет в своём распоряжении шесть крупных, в том числе, международных лабораторий.

7. Возможность усовершенствовать свой английский. В коридорах и аудиториях нашей Школы очень часто можно услышать английскую речь, т.к. здесь учатся аспиранты из других стран, некоторые курсы читают на английском, а также работают зарубежные учёные. Всё это способствует лучшему усвоению и пониманию языка.

Помимо этого, лучшие студенты имеют возможность дополнительно изучать второй язык.

8. Честная оценка знаний. На итоговые оценки влияют те результаты, которые студент показал за весь период обучения. То есть если вы хорошо себя зарекомендовали, но по каким-то причинам посредственно подготовились к экзамену, это не значит, что вы его "завалите".

9. Возможность на время самому стать преподавателем. С первых курсов вы можете попробовать читать лекции юным психологам или помогать в одной из лабораторий при нашей Школе.

10. Информационные ресурсы. ВШЭ располагает обширной электронной библиотекой. Студенты также могут оформить онлайн-подписку на электронную литературу. Благодаря этому студенты могут более качественно выполнять работы и готовиться к занятиям.

11. Наличие нескольких видов выплат. Для наших студентов предусмотрены как именная стипендия, так и выплаты за успешную учебную, научную, творческую или общественную деятельность.

12. Разнообразный культурный досуг. Органы студенческого самоуправления проводят большое количество мероприятий, посвящённых психологии. Кроме того, можно заниматься в театральной, танцевальной или вокальной студии, играть в КВН и т.д.

Другие статьи:

Ещё