Дистанционное обучение дизайну

Профессия дизайнера является одной из самых востребованных и перспективных в наше время. Она определённо подойдёт вам, если вы увлекаетесь компьютерной графикой и считаете себя творческим человеком. Обучение этой профессии может проходить дистанционно, что позволит вам получить московский диплом, никуда не выезжая.

В дистанционном обучении есть ряд плюсов:

  • вы можете сразу применять полученные знания на практике;
  • экономия времени;
  • можно изучать программу в удобном для вас темпе;
  • после обучения вы получаете диплом вуза или колледжа;
  • это реальная возможность получить московский диплом, в прямом смысле не выходя из дома (особенно актуально для тех, кто живёт в маленьком городе).
Close-up Of A Female Designer Working On Multiple Computer At Workplace

Особенности обучения

Программа обучения зависит от учебного заведения, которое вы выберете, и его преподавательского состава. А вот принцип, по которому проходит учебный процесс, в основном везде одинаковый. После того, как вас зачислят и будет произведена оплата, вы получите ссылку на личный кабинет, в котором будут размещены необходимая для учёбы информация, методички, расписание занятий. Также там будут размещены контакты преподавателей и наставника.

Обучение в высшем учебном заведении

Студент может присутствовать на занятиях в режиме реального времени, либо просматривать лекции в записи. Для контроля знаний предусмотрены разного рода тесты, рефераты, написание курсовых работ. Как и при классическом варианте обучения, курс разделён на сессии, после которых проводятся контрольные срезы знаний.

После полного освоения программы и защиты квалификационной работы выпускник получает диплом гособразца.

Стандартный срок обучения – 4,5 года. При желании закончить курс можно быстрее.

Обучение в колледже

Принцип обучения такой же: в личном кабинете есть всё необходимое для освоения программы, а также возможность при возникновении каких-либо вопросов обратиться к наставнику.

Студенты учатся составлять композиции, подбирать шрифты и цвета, осваивают 3D-графику и техники рисования.

Срок обучения – 3,5 года. Также есть возможность завершить обучение быстрее.

Дизайнерские курсы

Как правило, курсы предназначены для тех, у кого уже есть профильное образование, чтобы повысить квалификацию. Также курсы могут быть полезны тем, кто занимался программированием и проектированием на различных кружках и секциях.

Этот способ обучения является самым быстрым (минимум 2 месяца).

Их также можно посещать онлайн (так вы сможете обсудить полученную информацию и задать вопрос, если что-то непонятно) или просматривать офлайн. Для проверки усвоения материала предусмотрены домашние задания, которые проверяются онлайн.

Требования к абитуриентам

Всё зависит от того, куда вы решили поступать: в колледж или в вуз.

Если вы поступаете в колледж, то вам достаточно будет проходного балла по ОГЭ после 9 классов или ЕГЭ после 11.

Если вы хотите подавать документы в вуз, то, скорее всего, придётся также сдавать госэкзамен по общественным наукам, иностранному (в частности, английскому) языку или профильной математике.

Также предусмотрено творческое испытание (чертёж, эссе, живопись, фотография и т.д.), о котором вам заранее расскажут в приёмной комиссии.

Заработок и востребованность профессии

Среднемесячная зарплата дизайнера зависит от того профиля деятельности, который он выбрал:

• 40-75 тысяч рублей — специалист, который занимается дизайном одежды;
• 45-80 тысяч рублей – интерьерные проекты;
• 50-100 тысяч рублей – веб-дизайнер и промышленный дизайнер.

Востребованность профессии. Сейчас на рынке труда большой спрос на веб-дизайнеров, специалистов по колористике и подбору шрифтов, верстальщиков. Также с дизайнерским образованием можно устроиться декоратором, художником-аниматором, разработчиком мобильных приложений и т.д.

Обзор учебных заведений

На дизайнера обучают, к примеру, в Московском институте предпринимательства, университете "Синергия" и колледже при нём, Московской академии предпринимательства и т.д.

Другие статьи:

Ещё