Заработок для студента

У каждого студента часто возникает желание подзаработать. Ведь, это не только принесет определенные средства, но и будет полезным опытом, даст толчок к будущему успешному развитию карьеры. Однако, работа должна быть такая, чтобы позволяла совмещать учебу и труд. Какие же вакансии являются наиболее популярными среди студентов?

Чем может заниматься студент для заработка?

Конечно, студент – человек молодой и активный, поэтому может с легкостью выполнять разнообразную работу. Однако очень популярными среди молодежи является раздача флаеров, подработка официантом, барменом, грузчиком, продавцом. Иногда это почасовая и довольно простая работа, которая позволяет работать не отрываясь от учебы.

К примеру, раздали все флаеры за час и пошли домой. Или же работаете несколько часов официантом вечером. Некоторые супермаркеты, рестораны, магазины с радостью принимают студентов для работы промоутерами, мерчендайзерами, продавцами-консультантами.

Это обычно довольно несложно, интересно, весело. Заработать можно от 200 рублей за час или 600-800 рублей в день. Все обсуждается лично, несмотря на определенные обстоятельства. Опыт в этой работе важен. Но если он у Вас есть – это будет плюсом.

Часто девушки работают нянями с почасовой оплатой. Они гуляют с детьми, рассказывают сказки, можно работать аниматорами на детских праздниках. Иногда студенты работают в детских комнатах в торговых центрах или кафе. Оплата здесь также может быть повременной. Однако это довольно ответственная работа, здесь стоит иметь хоть какой-то педагогический опыт, любить детей, обязательным является и наличие санитарной книжки.

Работать студенту без опыта, реально?

Все вышеперечисленные вакансии обычно являются неофициальными и одноразовыми, но человеку реально найти официальную работу, с трудовой книжкой, устройством по всем правилам законодательства. Стоит пойти на крупные заводы, компании и там сообщить о том, что хотите работать. Поверьте, Вас с радостью примут.

Конечно, обычно больше вакансий для ребят, потому что работа там сложная и в основном физическая. Например, грузчики, операторы, разнорабочие, подсобники. Кроме того, берут студентов крупные сетевые супермаркеты, банки, почта.

Можно работать в отделе обслуживания клиентов, продавать что-то по телефону, раскладывать товары, быть грузчиком или просто обычным рабочим. Они предлагают официальный доход, запись в книгу и удобный график.

Кроме того, часто студентов – педагогов приглашают на работу в лагеря отдыха, школы, садики. Они работают вожатыми, хореографами, учителями. Будущие медики часто работают санитарами и младшим медицинским персоналом в больницах, таким образом набираясь опыта. Однако стоит иметь справку о том, что Вы действительно учитесь в вузе или колледже, медицинскую книжку.

Поиск работы для студента в интернете

Современному молодому человеку может помочь Интернет. Ведь здесь есть все возможности для работы. Большинство учащихся могут быть фрилансерами, копирайтерами, репетиторами, рерайтерами, зарабатывать на различных сайтах, играх и тому подобном.

Подойдет это не всем, но станет неплохим стартом для собственной карьеры. Много студентов работают преподавателями языков через скайп. Кто занимается хендмейдом параллельно с учебой. Девушки очень любят делать маникюр, прически, макияж, различные процедуры красоты за небольшие средства.

Ведь совмещают это с учебой и обычно отрабатывают технику, набираются опыта на клиентах, предварительно их об этом уведомив. Студенты – кулинары пекут торты на продажу, а будущие портные могут начать что-то шить за небольшое вознаграждение.

Следовательно, студент может заработать. И все же не стоит забывать, что основная его задача – учиться – и если он все время будет посвящать поиску работы и подработкам, то в будущем хорошего специалиста из него не получится.

Ко всему вышесказанному можно добавить, что вы можете заработать и у нас, если умеете писать студенческие работы. Такие как: курсовые, отчеты по практике, дипломные проекты, решать онлайн тесты.

Возможно Вам так же будет интересно:

Ещё