Можно ли получить высшее образование онлайн

В современном обществе остро стоит вопрос о времени и ресурсе каждого человека. Если в юности все тратят его на общение в социальных сетях и просмотр огромного числа деградирующего контента, то в более зрелом возрасте человек ясно осознается важность получения новых знаний и умений. Как правило, у такого человека уже за плечами уже есть один и более университетов, может колледж, техникум или, Горький опыт того, как подростком расставил неправильно приоритеты и теперь вынужден срывать спину, работая в грузчиках.

Прежде чем ставить перед собой цель о получении высшего образования, нужно определиться какого именно. Ведь ни все профессии возможно изучить "не выходя из дома".

Бесспорно, изучение устройства автомобиля при просмотре видео на хостингах — это хорошее подспорье, но не стать хорошим автослесарем, не перебрав десятки машин.

На сегодняшний день рынок образовательных услуг "бомбит" от предложений. Вплоть до того, что диплом будет доставлен на дом с курьером. Привлекательно?! Ещё бы.

Можно ли получить высшее образование онлайн

Высшее образование, сидя дома на диване, с кружкой кофе или чая в руке — возможно. Но надо быть честным с самим собой: нужна лишь "корочка" для складирования в тумбочке или все же знания, для достижения каких-либо целей в жизни и профессии.

Для освоения новой профессии и улучшения старой требуется владеть примитивными навыками пользования техникой и программами:

  1. Знать устройство компьютера (стационарного или ноутбука), уметь его включить/выключить и выйти в нужный браузер.
  2. Понимать значение таких слов, как "адресная строка", "ссылка", "логин", "пароль" и "регистрация".
  3. Не бояться оплачивать услуги учебного заведения онлайн, соблюдая все меры предосторожности.
  4. Иметь наушники и микрофон, для участия в вебинарах.
  5. Не бояться подключаться к платформам.

Стандартный курс выглядит следующим образом:

  1. Определенное количество модулей.
  2. Каждый модуль состоит из видеоуроков, конспекта, комментариев.
  3. Домашнее задание для самостоятельного изучения материала.
  4. Вебинар для живого общения, обсуждения заданий, ответов на вопросы.
  5. Заключительного тестирования.

Все образование в интернете устроено так, чтобы каждый учащийся мог максимально комфортно, не прилагая особых усилий, кроме настойчивости и заинтересованности, освоить профессию и не бояться с этими знаниями выйти в "свет".

Другие статьи:

Ещё