Как сдать сессию на отлично?

Закончилась школьная пора, которая прощала нам все «недоучки» и ошибки. Но обучение в университете - это начало трудового пути и подойти к изучению всех предметов необходимо для того, чтобы стать действительно отличным специалистом и ходить на работу - как на праздник! Здесь уже не просто контрольные работы, здесь - экзамены! И сдавать их хочется на «отлично», чтобы не портить себе настроение перед поездкой на море или на Новый год.
Для достижения этого результата, нужно работать на протяжении всего семестра. Не только умственно, но и над собой. Справится с данной задачей помогут следующие советы.

Посещай все лекции и практические занятия

Во-первых, посещая все занятия, записывая все в конспекты, ты изучаешь и запоминаешь учебный материал. Во-вторых, все преподаватели отлично запоминают тех, кто не посещает их занятия и потом любят отыгрываться на испуганных студентах на зачётах или экзаменах. И если какое-то занятие ты все-таки пропустил, восполняй конспект сразу, чтобы не познать «эффект накопления», который измотает не только твои пальцы, но и нервы!

Как сдать сессию на отлично?

Выполняй домашнее задание

Каждый раз, получив домой на отработку какое-то задание, выполняй его. Так ты не только будешь умницей и красавчиком в глазах преподавателя, но и повторишь изученный материал, а возможно и дополнишь знания, полученные на лекции.

Займись самодисциплиной и здоровьем

Правильное питание, утренние пробежки, достаточное количество выпитой за день воды, здоровый восьмичасовой сон - все это поможет дисциплинировать твой организм, быть заряженным и внимательным, сконцентрироваться на том, что тебе действительно важно! А позволить себе выпить колу или сходить в ночной клуб, ты сможешь с субботы на воскресенье, как в поощрение своему организму за прекрасную работу в течении энергозатратной и трудовой недели!

Не начинай готовиться к сдаче экзамена накануне.

Мы все очень любим откладывать на потом, да до такой степени, что это потом наступает, а уже времени то и нет. И в последние две ночи изучение 40 билетов и количество выпитых энергетиков и кофе дадут обратный сбой, а в ответственный момент организм захочет отдохнуть и сконцентрироваться не получится.

За день до экзамена все повтори!

Просто почитать, освежить память. Даже если тебе кажется, что все выучено, нужно в любом случае просто вспомнить, а что вообще это за предмет из тех, которые ты учил на протяжении всего времени?

Поверь в приметы

Перед сном покричи в окно: «Халява приди!», под подушку положи учебник, а перед входом в аудиторию положи пятирублевую монету в ботинок. Уверенность прибавится, волнение убавится! А это уже 50 % успеха.

Запомни, преподаватель - обычный человек!

Возможно, он волнуется не меньше, чем ты, когда проводит лекции! Представь, он каждый день выступает, перед этим готовится, волнуется и делает это на протяжении всего семестра. А тебе просто один раз нужно выйти и рассказать ему, как ты внимательно его слушал. Ну и кому сложнее?

На самом деле все индивидуально и каждый человек живет свою жизнь и возможно следовать этим советам смогут не все, но и не все смогут получить красный диплом! Запомни, тяжело в учении - легко в бою!

Другие статьи:

Ещё