Чтo тaкoe OГЭ?

ОГЭ называют государственный экзамен, его пишут ученики, окончившие девять классов. Чтобы успешно его написать по определенной дисциплине, понадобится дать максимально правильное количество ответов на задания, отображенные на специальном бланке, его предоставляют ученикам непосредственно до написания. Материалы бланка состоят из определенного количества заданий: тестирование, задания с написанием короткого ответа и развернутого. Построены они по принципу от самых простых к сложным. Решив простую задачу, можно получить меньше баллов, а сложную - наоборот.

Чтo тaкoe OГЭ

Родной язык и алгебру будут писать все учащиеся. Плюс две дисциплины школьник выберет лично сам. В сумме необходимо сдать не меньше четырех экзаменов. Выбрать можно из этих дисциплин: физика, биология, обществоведение, ИКТ, родной язык и литература РФ, иностранные языки (по выбору).

Выбранные дисциплины ученики отображают в бланке заявления, его берут по месту учебы: в гимназии или школе. Бланк заявления заполняется и возвращается в школу, в срок до первого марта. Есть возможность поменять выбранный предмет. Однако ученик должен иметь для этого веское основание, заверенное на бумаге: к примеру, он сильно болел, и не было гарантии того, что к сдаче экзамена он выздоровеет.

Другие статьи:

Ещё