Выставки в Манеже привлекли внимание студентов «Синергии»

Московский Манеж является традиционным центром проведения различных экспозиций. На этот раз мероприятия «ТЕАТР.RUS» и «Память поколений» посетили учащиеся «Синергии» (кафедра «Арт-Бизнес»).

Организатором «ТЕАТР.RUS» выступил Бахрушинский музей. Представленная коллекция включает в себя объекты, которые передали для показа музейные комплексы и театры изо всех уголков России. В данном проекте отображены основные вехи развития русского театра, начиная с XVII столетия.

Что касается «Памяти поколений», то стоит сказать, что она впечатляет своим масштабом. В рамках единого собрания впервые можно увидеть около 150 скульптур и картин, привезенных из 34 городов и 42 музеев нашей страны. Главная тема вернисажа – военная тематика в искусстве 1940-2010-х гг.

Студенты внимательно изучили концепции экспозиций и выставочные пространства. По итогам обзора были составлены отчеты – ребята проанализировали застройку помещения, прояснили для себя логику, в соответствии с которой экспонаты размещены в залах, а также зафиксировали слабые и сильные стороны выставок. Отметим, что студенты Синергии остались под большим впечатлением!

Другие новости:

Ещё