Мастер-класс фэшн-иллюстрации в Колледже Синергии

Мастер-класс фэшн-иллюстрации

25 февраля в колледже «Синергия» на базе кафедры Визуальных коммуникаций прошел мастер-класс для будущих дизайнеров. Студенты-третьекурсники поближе познакомились с современными приемами фэшн-скетчинга.

Спикер Наталья Гришина состоит в Московском Союзе художников и Международном художественном фонде. Благодаря ее выступлению студенты узнали, как иллюстрируются сейчас глянцевые журналы. Интересной и полезной оказалась информация о техниках создания модельных образов и выполнения эскизов. Ребятам рассказали о современной высокой моде и о том, как постепенно менялись тренды под влиянием общественных запросов.

С помощью спикера студенты создали собственные скетчи, самостоятельно выбирая цветовую гамму и фактуру материалов. Процесс включал в себя разработку общей концепции для выступления модели на подиуме и иллюстрирование.

Больше всего интереса вызвала работа над имиджем манекенщиц – подбор макияжа, одежды и прически в соответствии с образом. Большое впечатление на ребят произвели творческая атмосфера занятия и креативный подход спикера к подаче материала.

Другие статьи:

Ещё