Выезд студентов в ЦДМ

8 февраля колледж «Синергия» организовал необычное выездное занятие. Студенты, изучающие дисциплину «Техническое оснащение предприятий и охрана труда», побывали в Центральном детском магазине. Руководила занятием старший преподаватель кафедры Коммерции и торгового дела Н. Курганова.

Главной целью стало ознакомление ребят с видами торгового оборудования и тонкостями выкладки детских товаров в формате магазина самообслуживания.

Преподаватель уделила особое внимание специфике работы таких торговых точек, где покупатель и потребитель – разные лица. Подробно были перечислены требования к оборудованию: отсутствие хрупких материалов, шатких и остроугольных сооружений.

Студенты отметили особенности оформления торговых помещений в соответствии с возрастом детей. Их интерес вызвала особая «сказочная» атмосфера зала с товарами для малышей и использование граффити в зоне для ребят постарше.

Благодаря выездному занятию в магазине на Лубянке студенты смогли оценить применение теоретических положений, которые они до этого изучили.

Другие новости:

Ещё