Выбор ВУЗа – задача не из простых

В нашей жизни пресловутый «выбор» подстерегает на каждом шагу. Но есть особые жизненные сферы, где от принятого решения зависит не сиюминутное происшествие – чай с лимоном или без – а вся дальнейшая жизнь. Выбор учебного заведения это часть того самого, что способно изменить жизнь кардинально.

Для грамотного решения вы должны определить для себя следующие вещи:

  • цель обучения;
  • профессиональное направление (если человек боится собак неразумно поступать на ветеринара);
  • ценовая категория;
  • географическое расположение.

Подробный анализ

Прежде чем отвечать на эти вопросы разберитесь в себе, чей голос звучит внутри? Ваш? Или это говорят любимые родственники/друзья/учителя? Поймите, жить и учиться предстоит вам, потому, очень важно найти именно свой голос внутри.

Тщательно взвесьте все за и против выбирая форму обучения – здесь все упирается в ваш бюджет. Можете ли вы позволить себе очную форму, или вам придется работать и совмещать? Отличное решение для тех, кто решил работать – вечерняя программа обучения. Насыщенная подача учебного материала и свободный рабочий день.

Расположение учебного заведения так же необычайно важно. Хорошо, если вы живете в большом городе, богатом на учебные заведения. Жителям некрупных городов с этим проще и сложнее одновременно. На самом деле, Санкт-Петербург можно назвать образовательной столицей. Соперничает с ним лишь Москва.

Если рассматривать учебные заведения Петрова града, то по перечисленным выше требованиям можно определить наиболее подходящий ВУЗ. Это должен быть государственный университет, с общежитием, с широким выбором факультетов, с гуманитарным и техническим направлением. Этот ВУЗ не должен отставать от своих «коллег», и при этом быть приемлемым по соотношению цена/качество, как бы меркантильно это ни прозвучало. Навскидку, можно сразу сказать, что всем этим параметрам отвечает университет им. адмирала Макарова. Сочетание высокопрофессиональной команды преподавателей и лояльного отношения к студентам дает превосходные плоды.

Другие статьи:

Ещё