Отчет о прохождении учебной практики

Чтобы студент во время обучения в дополнении к теоретическим знаниям мог получить практические навыки, важным этапом является прохождение учебной практики. Чаще всего первая практика появляется у студентов после окончания первого курса, они могут посетить место, где непосредственно работают специалисты по их направлению. Важно, что большинство ВУЗов требуют оригинальную печать организации и подпись директора.

Отчет о практике

Особенности прохождения учебной практики

Перед тем, как определиться с местом для прохождения практики, важно выбрать базу. Так, это может быть:

  • Предприятие – подойдет для экономистов.
  • Государственные органы и юридические организации – подойдут для юристов.
  • Производство – подойдет для технических специальностей.
  • Больницы – для практики будущих врачей.

На нашем сайте мы покажем образец, как написать отчет по практике студенту.

Структура отчета

После прохождения такой практики важно правильно выполнить отчет о ее прохождении. Если вы хотите получить высокий бал, то важно соблюдать определенную структуру, а именно:

  • Ведение – описание тематики.
  • Описание базы – тут можно рассказать о самом предприятии, чем оно занимается, когда было создано, что производит и какие имеет особенности, касающиеся вашей специальности.
  • Описание самой работы – тут можно рассказать, как проходила практика, в каком отделе, какие обязанности выполнялись. Можно привести в качестве примера должностную инструкцию. Хорошим дополнением будет подведение итогов – что вы наблюдали на рабочем месте и какие выводы были получены.
  • Заключение – тут можно указать, чего студент достиг на предприятии, что узнал нового или в каких должностях себя попробовал.
  • Список использованной литературы.

К самому отчету по учебной практике еще прилагается дневник о прохождении, а также характеристика.

Нюансы прохождения учебной практики на кафедре

Некоторые студенты остаются проходить учебную практику на кафедре, поэтому им бывает еще сложнее написать отчет. Чаще всего им не доверяют важных дел, и они не узнают ничего нового, поэтому и описывать им почти нечего.

Именно поэтому многие такие студенты предпочитают заказывать написание отчета по практике у специалистов. Можно, конечно, воспользоваться примером отчета о учебной работой студента, которые можно найти в интернете. С помощью таких шаблонов можно быстрее собрать весь отчет.

Отчет о практике на предприятии

Отчет о учебной практике на предприятии всегда начинается с описания самого предприятия, описания его сферы деятельности. Если вы не знаете, как написать отчет по практике студенту, лучшим вариантом будет воспользоваться услугами специалиста.

Заполнение дневника

Дневник по учебной практике является дополнением к основному отчету. В нем заносится информация по дням и описывается, что именно делал студент в определенный период времени. Важно четко соблюдать период прохождения практики, который указан в приказе.

Такой дневник содержит в себе информацию:

  • Числа прохождения практики.
  • Описание самой работы, которая выполнялась в определенный день.
  • Отметки руководителя на предприятии и его подпись.

Особенности написания характеристики

Характеристику должен писать руководитель практики на предприятии, но чаще всего ее пишут сами студенты. Тут описываются действия студента, чему он обучился и какие навыки приобрел. Также указывается, чем студент проявил себя и даются рекомендации по оценки студента. Если у студента нет времени для написания отчета о практике или он сомневается в своих силах, но хочет получить высокую оценку, он всегда может обратиться за помощью к специалистам. Опытные авторы готовы помочь ему и написать все, согласно всем правилам оформления.

Стоимость такой работы составит от 2000 рублей. Сроки исполнения- 8-11 дней. Пишем работы как с Вашей организацией, так и предоставляем свою. В базе имеются существующие организации с "живыми" печатями и подписями директоров компаний. Так же при необходимости можем выслать почтой РФ оригиналы договоров т.к. некоторые учебные руководители их запрашивают.

Каждая работа уникальна и пишется строго под профиль студента. Проходит проверку на антиплагиат, ставятся печати и подписи. Вам по окончанию работ будет необходимо лишь поставить свою подпись и можно загружать в личный кабинет.

Если вы хотите, чтоб организация была своя, то понадобятся ее данные. Сайте (если есть), название и ФИО директора. В данном случае подписи и печати проставляются самостоятельно студентом.

Ниже предоставлен пример в качестве образца:

Возможно Вам будет интересно:

Ещё