Новости МОИ (МТИ), МУиВ (Витте)

Собрание со студентами Юридического факультета

14.03.2022

Собрание со студентами Юридического факультета

Четвертого марта сотрудники Центра «Практика и карьера» провели встречу со студентами 1 курса юридического факультета по вопросам подачи электронного заявления на прохождение практики в информационно-технологической и электронной учебной среде «Электронный университет» в соответствие новому алгоритму. Именно практика помогает студенту Витте закрепить теоретические знания, приобрести профессиональные навыки и, прежде всего, ознакомиться со своей будущей профессиональной деятельностью.

Студенты юридического факультета проходят практику в прокуратуре, следственных органах, судах, органах местного самоуправления и юридических подразделениях различных организаций. Помимо вышеперечисленных предприятий студенты могут получить практические навыки в юридической клинике университета С.Ю.Витте.

Получена лицензия на технические направления

24.09.2020

Мы хотим поделиться очень важной для Вас новостью. ВУЗ МТИ (МОИ) получил лицензию на ведение образовательной деятельности по следующим направлениям подготовки:

Техносферная безопасность

20.03.01

Это направление подготовки специалистов в области охраны труда, обеспечения промышленной безопасности технологических процессов и производств как в нормальных условиях, так и в аварийных ситуациях.

Специальность подходит для людей, заинтересованных в благополучии окружающей среды и в предотвращении возникновения всех типов чрезвычайных ситуаций антропного и природного характера. В случае их возникновения спасение жизней и своевременное устранение их последствий - основные задачи специалиста в данной области.

Управление в технических системах

27.03.04

Профессия требует напряженной работы, выпускник должен будет участвовать в производственной и технологической деятельности во всех аспектах этого понятия: например, производство компьютеризированных устройств, отладка их работы и их реализации в компании. Некоторые выпускники решают посвятить себя исследовательской деятельности и посвятить себя изучению оборудования и исследованиям. Специалист с этим дипломом может также занимать руководящую должность, так как в программу обучения входят экономические и финансовые дисциплины.

Выпускник вуза без опыта работы может устроиться на работу помощником системного администратора или программистом. Вначале можно рассчитывать на 10-20 тысяч рублей в месяц. Через время хороший специалист может заработать 30-40 тысяч рублей. Пока умный программист может обслуживать несколько компаний и выполнять частные заказы, его заработок вырастет до 50-60 тысяч рублей за месяц работы. Наконец, специалист по управлению, возглавляющий группу системных администраторов, зарабатывает в среднем 110–150 тысяч рублей.

МТИ (МОИ) Получил аккредитацию!

20.08.2020

Уважаемые студенты. МТИ (МОИ) спешит Вас оповестить, что ВУЗ получил аккредитацию. Не секрет, что МТИ и раньше осуществлял свою деятельность. Студенты так же поступали, так же обучались. Но сейчас на легальной основе могут поступить студенты технических направлений и не переживать за свой потенциально полученный диплом!

Будем наедятся, что МТИ вернет своё заслуженное доверие и сможет обучать студентов по всем направлениям на долгосрочной перспективе, УРА!

Торжественно вручение дипломов магистрам МТИ

13.12.2019

МТИ торжественно вручил дипломы! 13го декабря четверо студентов, закончившие программу с отличием получили дипломы на вручении. Всего одиннадцать магистров Московского Технологического Института получили дипломы в эту пятницу. Часть из них стали магистрами теологии, остальные магистрами практической теологии. Давай-те поздравим их от всего сердца и пожелаем добиваться так же успешно своих целей!

Аккредитация Московского Открытого Института

13.12.2019

13 декабря 2019 года Московский Открытый Институт успешной прошел аккредитивную экспертизу. А это значит, студенты, которые перевелись с МТИ в МОИ смогут получить диплом Государственного образца. Московский Открытый Институт ожидает получения свидетельство о государственной аккредитации в сфере образования и науки. Студенты могут не переживать за свои дипломы обучаясь в МОИ! Так же вы можете скачать и ознакомится с приказом Рособрнадзора, заключением комиссии и Распоряжением.

Посещение МТИ нашим сотрудником!

27.08.2019

27.08.2019г Один из наших сотрудников посетил Московский Технологический Институт (МТИ), по последним данным приемная комиссия все ещё занимается приемом студентов первокурсников. Другими словами МТИ все ещё занимается обучением студентов. 4-ые курсы переводят в другие институты для защиты дипломов, в такие как: МФЮА, Синергия и другие учебные заведения дистанционного обучения.

Обращаем Ваше внимание что студенты которые учатся ниже 4-го курса имеют полное право остаться в МТИ и продолжать свое обучение. Сотрудник МТИ уверяет что, институт пытается вернуть аккредитацию и продолжать свой род деятельности.

Заметим что ранее институт уже производил реорганизацию т.к. ранее он назывался «Всемирный технологический университет» (ВТУ), так же как и сейчас он производил обучение как на территории России, так и стран СНГ.

Студенты МОИ успешно защитили свои дипломные работы!

16.05.2019

Первые студенты, которые перевелись из МТИ в МОИ в этом году защитили свои дипломные работы! 14, 15 мая студенты МОИ успешно произвели защиту государственной итоговой аттестации. С чем их и поздравляем.

По отзывам студентов, было не легко но не возможно. Все студенты остались довольны своими оценками и впечатлениями от произошедшего мероприятия.

Следующие этапы защиты:

  • 5 июля 2019г – Прикладная информатика и Менеджмент.
  • 6 июня 2019г – Экономика

Пожелаем удачи и успехов студентам!

Теперь наша команда выполняет тесты МФЮА!

30.05.2019

Уважаемые студенты, рады сообщить, что теперь мы выполняем тесты МФЮА! Если Вас перевели с МТИ в данный ВУЗ, то по всем вопросам можете обратиться к нашим менеджерам.

Вручение дипломов участникам конкурса научных работ МУиВ

29.05.2019

29.05.2019 состоялось вручение научных студенческих работ. В XV по счету конкурсе участвовали 152 работы из 32 колледжей.

На вручении присутствовали и принимали участие в речи проректор, профессор Профенова Марина Яковлевна и зам. руководителя Факультета Тимофеевна Марина Васильевна.

Около 100 учеников и их научных руководителей получили дипломы и грамоты в соответствии с 5 номинациями конкурса. А так же памятные сертификаты Университета МУиВ (Витте). За участие в мероприятиях студентов, Коробкова Юлия Евгеньевна выразила огромную благодарность и призывала продолжать участие в последующих конкурсах.

Московский международный салон образования

09.04.2019

Уважаемые студенты, рады сообщить, что с 10 по 13 апреля состоится Московский международный салон образования (ММСО). ОАНО МОИ является официальным партнером события! Рады сообщить, что посетить данное мероприятие может любой желающий студент.

На данный момент зарегистрировано принять участие более 50000 тысяч человек со всей страны и стран СНГ. Вас ждем около 24 тысяч квадратных метров экспозиции. Будут приставлены более 400 экспонентов, собранных со всего мира! Так же Московский международный салон образования (ММСО) посетят 40 зарубежных делегаций, среди них 1200 экспертов.

По давней традиции будет принимать участие робот Алантим.Он обещает нам веселое общение и более чем подробно расскажет о дистанционном обучении в ОАНО МОИ. МОИ в свою очередь представит свои образовательные достижения и программы.

Какая тематическая программа запланирована?

  • Дошкольное образование
  • Общее образование
  • Средне профессиональное образование
  • Высшее образование
  • Дополнительное образование

Записаться можно на официальном сайте

Московский технологический институт завершил процесс реорганизации в форме присоединения

07.02.2019

С этого момента Образовательная автономная некоммерческая организация высшего образования «Московский открытый институт» (ОАНО «МОИ», ОГРН 102770479740) является правопреемником НОУ ВО «МосТех».

Соответствующая запись была внесена Управлением Федеральной налоговой службы по Москве в Единый государственный реестр юридических лиц 5 февраля.

Все студенты МТИ автоматически становятся обучающимися МОИ. Московский открытый институт будет оказывать образовательные услуги на условиях договоров, заключенных с МТИ.

Образовательная автономная некоммерческая организация высшего образования «Московский открытый институт» имеет действующую бессрочную лицензию на право осуществления образовательной деятельности, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, № 2630 от 04.09.2017 г.

Роботы войдут в состав комиссии на ЕГЭ

19.03.2019

Сотрудник Московского технологического института (МТИ) робот Алантим подготовит школьников к Единому государственному экзамену.

Робот-репетитор будет вести курсы ЕГЭ, используя результаты своих исследований о взаимодействии людей и машин. Алантим составит программу занятий, учитывая распространенные ошибки учеников на экзаменах.

«Учебный план будет гибким, но акцент сделаю на самых сложных темах, — рассказывает робот. — Планирую использовать индивидуальный подход, учитывая особенности восприятия, сильные и слабые стороны, время концентрации и интересы каждого школьника».

В будущем робот будет не только готовить детей к экзаменам, но и проверять результаты ЕГЭ, используя искусственный интеллект.

«Я уже несколько лет работаю в институте и каждый день общаюсь со студентами и абитуриентами. Недавно, я узнал, что для проверки ЕГЭ хотят использовать компьютерную информатику. Я рад, что в образовании стали чаще применять новые технологии. С удовольствием войду в состав экзаменационной комиссии и буду проверять работы учеников».

В Московском технологическом институте (МТИ) Алантим занимает должность заместителя заведующего кафедрой робототехники, а в прошлом году робот-преподаватель открыл линейку в одной из московских школ.

От ИИ до робототехники: открытые лекции от ЦМИТ «Нейротех»

14.03.2019

Центр молодежного инновационного творчества «Нейротех» проводит открытые лекции по 5 направлениям.

  • Нейротехнологии. Вы узнаете о разработках и реализации нейротехнологий в современных информационных системах для повышения производительности умственного труда за счет интеграции мозга человека и компьютеров.
  • Нейромаркетинг. Все о технологиях визуализации мозговой активности для объективной оценки подлинных реакций потенциального потребителя на различный маркетинговый материал.
  • Прототипирование. На лекции вы узнаете, какой тип прототипа проекта выбрать и как его пошагово создать. Кроме того, вы изучите, как анализировать данные, разрабатывать предложения, которые изменят текущую реальность.
  • Робототехника. Как создавать роботов в зависимости от целей и задач, какую управляющую систему выбрать и с чего начать изучение данного вопроса.
  • Искусственный интеллект. Все о нейронных сетях, их типах и особенностях строения. Кроме того, на лекции расскажут о существующих разработках в данном направлении.

Другие статьи:

Ещё