Университет “Синергия” запускает программу подготовки специалистов в области цифровых медиа для киберспорта.

Университет "Синергия" откроет программу среднего профессионального образования "Диджитал-медиа в игровой индустрии и киберспорте" в следующем учебном году, где студенты будут проходить практику в группе компаний E TERRA MEDIA. Эта компания специализируется на производстве контента в области гейм-индустрии и киберспорта, и является единственной в стране компанией с собственным телеканалом E, посвященным видеоиграм.

Выпускники программы могут найти работу в качестве журналистов, ведущих, стримеров, аналитиков, режиссеров, звукорежиссеров, инженеров, обсерверов и операторов, не только в игровой индустрии, но и в кинематографе. Киберспорт имеет свои особенности, связанные с разрешением и качеством оборудования, поэтому, если человек умеет работать в этой сфере, ему будет легче перейти в другие сферы, такие как футбол или хоккей, чем наоборот. Эти комментарии были сделаны президентом E TERRA MEDIA Натальей Чайковской в рамках форума SportB2B.

Киберспорт новости Синергии

В университете "Синергия" запустят новую программу среднего профессионального образования "Диджитал-медиа в игровой индустрии и киберспорте" в 2023/2024 учебном году. Студенты будут обучаться в аппаратно-студийном комплексе полного цикла площадью более 1,5 тысячи квадратных метров, а также принимать участие в проектах E TERRA MEDIA, связанных с организацией киберспортивных мероприятий. В течение обучения студентов будут тестировать, а с третьего курса они смогут принимать участие в проектах и получать зарплату в течение семи месяцев. Программа включает в себя управленческие дисциплины и курс по продюсированию, который является ключевым навыком для специалистов в диджитал-медиа. Выпускники смогут работать в различных сферах, таких как электронные СМИ, компании, разрабатывающие видеоигры, рекламные и аналитические агентства. Обучение будет доступно как в очной, так и в дистанционной форме. Программа призвана дать студентам понимание, зачем они учатся и где они могут быть трудоустроены.

Ещё