Бесплатное обучение основам IT-разработки для школьников – Московский финансово-промышленный университет «Синергия»

Увлечение компьютерами, цифровыми технологиями или играми может стать первым шагом к серьезному увлечению — программированию. Московский финансово-промышленный университет «Синергия» совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации обеспечивает бесплатное обучение школьников в рамках федерального проекта «Расписание для школьников».

Основы ИТ-разработки для детей школьного возраста — это 4 онлайн-курса для подростков от 14 лет. Мы научим детей писать код, создавать веб-сайты и блоги, разрабатывать игры для смартфонов и компьютеров, делать настольные и веб-приложения с использованием таких языков программирования, как JavaScript, PHP, C# и C++.

Синергия

Доступные программы обучения для таких языков программирования: JavaScript, PHP, C#, С++.

Основы разработки JavaScript для студентов

JavaScript — единственный язык программирования для браузеров, который учит веб-сайты реагировать на действия пользователя. Благодаря курсу JavaScript вы сможете научиться разрабатывать и продвигать веб-сайты, создавать программы, совместимые с Android, iOS, Windows Mobile, и веб-страницы, чтобы «оживить их», например, добавив всплывающие окна.

Основы PHP-разработки для студентов

Язык программирования PHP используется для создания сайтов и веб-приложений любой сложности. Это могут быть блоги или интернет-сообщества, а также браузерные игры или мобильные приложения. Например, такие сайты, как ВКонтакте, Википедия и Facebook, созданы на PHP.

Основы разработки на C# для школьников

C# был создан Microsoft. С его помощью можно делать все, от игр и приложений до веб-сервисов, таких как игры и программы для смартфонов, программы и сервисы для веб-приложений, 2D и 3D-игры на движке Unity, игры с 3D-графикой и звуком на DirectX и многое другое. более.

Основы разработки на С++ для студентов

С помощью языка C++ можно разрабатывать операционные системы, настольные и кроссплатформенные приложения, видеоигры и игровые движки, такие как Counter-Strike, Diablo I, World of Warcraft, консоли Xbox и PlayStation, а также такие программы, как Adobe Photoshop, Adobe Illustrator и Adobe Premiere написаны полностью на C++.

Процесс обучения и запись на тренинг

Как проходит обучение?

  • Обучение проходит на онлайн-платформе, где доступны для просмотра лекции и дополнительные материалы.
  • Вы выполняете практические задания по изученной теме для закрепления знаний на практике и формирования портфолио.
  • Домашние задания проверяются супервайзерами, которые также могут дать совет, если возникнут вопросы.
  • В конце обучения будет разработка проекта, итоговый экзамен по программе курса и получение именного сертификата.

Как записаться на тренинг?

  • Оставьте заявку на нашем сайте.
  • Заполните анкету с одним из родителей (законных представителей).
  • Пройти вступительный тест по основам программирования.
  • Подписать договор о бесплатном обучении от имени родителя (законного представителя).

Продолжительность программ составляет 146 академических часов. Набор продлится до конца ноября 2021 года. Завершение обучения в мае 2022 года.

Другие статьи:

Ещё